Львовяне победили в полуфинале первенства мира по программированию IT-клуб: техновости

Львовяне победили в полуфинале первенства мира по программированию

06.11.2007 17:38

Программирование

Команда ЛНУ им. І. Франка стала победительницей полуфинального соревнования 32-го Первенства мира АСМ из программирования, которые проводила Ассоциация компьютерной техники АСМ в Бухаресте, – сообщает сайт министерства образования. Львовяне добыли в борьбе право на участие в первенстве мира, который состоится в весной 2008 году в Канаде.

Интересным является тот факт, что все призовые места заняли украинцы – второй стала команда Винницкого национального технического университета, а третье место заняли студенты с КНУ им. Т. Шевченко.

В олимпиаде приняли участие 52 команды из 30 университетов Юго-восточной Европы. 156 студентов из Болгарии, Израиля, Македонии, Молдовы, Румынии, Сербии, Украины, Хорватии и Югославии добывали в борьбе право называться лучшими – сообщает пресс-служба МОП.